№2.Периметр квадрата 48 см. Чему равна его площадь? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
S=a²
P=4a
a=P/4=48/4=12см
S=12²=144см²
Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

144 см^2

Пошаговое объяснение:

Р=48 см ----->Р=4а

48=4а

а=12

S=?------------> a^2

S= 12^2=144 см^2