28. Знайди значення виразу: 1) 21² : 3 - 79; T. 2) (7² +4³ − 42)².


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21² : 3 - 79 = (3*7)(3*7):3 - 79 = 3*7*7 -79 = 147-79 = 68.

2) (7² +4³ − 42)² =(49 + 64 -42)^2 = (113-42)^2 = 71^2=5041.