2 2/5(12 3/4 - х ) + 4,5=21 Х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

5,875

Пошаговое объяснение:

2 2/5(12 3/4 - х) + 4,5 = 21

2,4(12,75 - х) + 4,5 = 21

2,4(12,75 - х) = 21 - 4,5

2,4(12,75 - х) = 16,5

12,75 - х = 16,5 : 2,4

12,75 - х = 6,875

х = 12,75 - 6,875

х = 5,875