Банк начисляет 1,7% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в банке 12000 р. Найди, какая сумма

через год будет лежать на счёте у Василия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

Ответ:

12204 рубля

Пошаговое объяснение:

1,7% = 1,7 : 100 = 0,017

12000 + 0,017 * 12000 = 12000 + 204 = 12204 (рубля) - сумма вклада через год

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

12204 рубля

Пошаговое объяснение:

1) Необходимо найти, сколько составляет 1,7% от 12000:

12000 - 100%

12000÷100=120 - 1%

120*1,7=204 - 1,7%.

2) Чтобы получить сумму через год, прибавляем полученное значение к стартовой сумме:

12000+204=12204 (р.)