Банк начисляет 2,2% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в банке 8000 р. Найди, какая сумма

через год будет лежать на счёте у Василия. Срочно прошу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.

Ответ:

8 176

Т.к. банк начисляет 2,2% годовых это +2,2% в год к сумму вложенной в банк

значит ответ - 8000+(8000*2,2%)=8 176

1 0
Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,2% = 2,2 : 100 = 0,022

1) 8000 * 0,022 = 176 (руб) - прибыль за год

2) 8000 + 176 = 8176 (руб) - через год на счёте

Ответ: 8176 рублей