Банк начисляет 1,6% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в банке 7000 р. Вычисли, какая

сумма через год будет лежать на счёте у Василия. Ответ: р.

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

7112р

Пошаговое объяснение:

То, что банк начисляет на текущую сумму 1,6%, значит, что после начисления процентов сумма будет составлять 101,6% от суммы, находящейся на счете до начисления процентов.

Чтобы перевести проценты в дробь, нужно убрать знак «%» и разделить число на 100:

101,6% = 1,016

7000*1,016 = 7112р

2 вариант

Найдём сумму процентов, начисленную на вклад:

7000*0,016 = 112р

Сумма, которая будет лежать на счёте в конце года:

7000+112=7112р

Отвечает Коростынский Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7000÷100×1,6=112р % в год

112+7000=7112р будет лежать на счету у Василия через год