Банк начисляет 2,3% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в

банке 7000 р. Найди, какая сумма через год будет лежать на счёте у Василия.   Ответ:  р. Ответить! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

7000- 100%

х-2,3%

х=7000*2,3:100 (сокращаем нули)

х=70*2,3=161

7000+161=7161

Ответ: суммва в 7161р. будет лежать в банке через год

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белокопытова Влада.

Ответ:

7161

Пошаговое объяснение:

(1+0,023)*7000 = 1,023*7000 = 7161