СРОЧНООООО Банк начисляет 2,4% годовых по вкладам. Василий положил на счёт в банке 13000 р.

Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте у Василия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Пошаговое объяснение:

13 000 - 100%

Х - 24 %

Чтобы узнать, 24% от 13000 следует:

1) 24 : 100 = 0,24 (мы получим число, которое покажет нам то, сколько занимает 24% от 13000)

2) 0,24 * 13000 = 3120 (24% от 13000)

Полученную сумму следует прибавить к основной

3) 13000 + 3120 = 16120 - ответ