Реши геометрическую задачу:Длина прямоугольника 27 см,ширина на 9 см короче.Чему равен периметр

прямоугольника? Краткое условие пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Ответ:

90 см

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника = 27 см

Ширина прямоугольника — ? см, на 9 см < чем длина

Р прямоугольника — ? см


Формула для вычисления периметра прямоугольника: Р = 2 * (а + в), где:

а — длина прямоугольника

в — ширина прямоугольника


1) 27 - 9 = 18 (см) - ширина прямоугольника

2) 2 * (27 + 18) = 2 * 45 = 90 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Левченко Лера.

Ответ:

Длина — 27 см ⇐══════╗

Ширина — на 9 см короче ╝

Периметр — ? см

1) 27 - 9 = 18 см (ширина прямоугольника);

2) 2 × (27 + 18) = 2 × 45 = 90 см (периметр прямоугольника).

Ответ: периметр прямоугольника равен 90 см.