В пятилитровое ведро помещается 3 кг клубники. света собрала два десятилитровых ведра ягод. сколько

килограммов клубники собрала света?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.

В пятилитровое ведро помещается 3 кг клубники.

В десятилитровое ведро помещается в два раза больше клубники, чем в пятилитровое ведро, то есть 3 * 2 = 6 кг клубники.

Света собрала два десятилитровых ведра ягод, поэтому она собрала 6 * 2 = 12 кг клубники.

Ответ: 12

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

12 кг

Пошаговое объяснение:

Одно 5-ти л ведро — 3 кг клубники

Одно 10-ти л ведро — х кг клубники

5/10 = 3/х

5 * х = 10 * 3

5х = 30

х = 30 : 5

х = 6

В одно 10-ти л ведро помещается 6 кг клубники .

Так как 10-ти л вёдер было два, тогда:

6 * 2 = 12 (кг) - клубники собрала Света