Михаил Викторович собирается выложить садовый плиткой дорожку длиной 6 м шириной 90 см одна плитка

имеет форму квадрата со стороной 30 см какое наименьшее количество плиток надо приобрести Михаилу Викторовичу для запланированные работы. Можно решенье , потому что ответ 60

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

Ответ:

60 плиток

Пошаговое объяснение:

90 см = 0,9 м

30 см = 0,3 м

1) 6 * 0,9 = 5,4 (м²) - площадь дорожки

2) 0,3 * 0,3 = 0,09 (м²) - площадь 1 квадратной плитки

3) 5,4 : 0,09 = 60 (плиток) - потребуется