Стену длиной 6 метров и высотой 3 метров хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму

квадрата со стороной 15 сантиметров, а в одном ящике 150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланированные работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
1м = 100см   ; 1 м2 = 10000 см2
Площадь стены : 6 * 3 = 18 м2
Площадь плиток в 1 ящике = 15 * 15 * 150 = 33750 см2 = 3,375 м2
Нужно приобрести ящиков с плиткой : 18 / 3,375 = 5,33 = 6 ящиков

Отвечает Кивилёва Женя.
6 * 3 = 18 м2 площадь стены
15 см = 0.15м
0.15 м * 0.15 м = 0.0225м2 - площадь 1 плитки
0.0225 * 150 = 3.375 м2 покроет плитка из 1 ящика
18 : 3.375 = 5.33 ящика понадобится
То есть 5 мало. Нужно 6
Ответ : 6 ящиков