Група туристів має подолати 356 км. Потягом вона подолала 0,3 усього шляху, катером — 0,4 від

відстані, яку подолала потягом, а решту — автобусом. Скільки кілометрів група подолала автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:

206,48 км

Пошаговое объяснение:

1) 0,3 * 356 = 106,8 (км) - проехали поездом

2) 0,4 * 106,8 = 42,72 (км) - проплыли катером

3) 356 - 106,8 - 42,72 = 206,48 (км) - проехали автобусом

Отвечает Леута Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здравствуйте, спасибо за задачу. Решение предоставлено на фотографии. Для начала найдём расстояние которое группа преодолела поездом. После нахождения пути прошедшего поездом, найдём расстояние прошедшее катером соответственно. И в заключении найдём расстояние преодолевшее группой туристов автобусом. Задача решена, решал классическим методом чтобы всё было понятно.
С уважением Владимир.