Число 50 уменьшили на 8, затем ещё на 5. На сколько можно было уменьшить число 50, чтобы получился

тот же результат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уменьшить число 50 на 8 раз значит вычесть из 50 цифру 8.

50 - 8 = 42.

Уменьшить число 42 на 5 раз значит вычесть из 42 цифру 5.

42 - 5 = 37.

Теперь найдём, на сколько можно было сразу уменьшить число 50, чтобы получить тот же результат.

8 + 5 = 13.

50 - 13 = 37.

Отвечает Петросян Даниель.

Ответ:

На 13

Пошаговое объяснение:

х — число на которое можно было уменьшить число 50

50 - 8 - 5 = 50 - х

37 = 50 - х

х = 50 - 37

х = 13