Please . Расстояние от одного города до другого составляет 743 км, и одновременно отправились два

поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго поезда в два раза больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после отправления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Марат.

Ответ:

1)75×3=225(км)-всього проїхав 1 поїзд;

2)75×2=150(км/год)-швидкість 2 поїзда;

3)150×3=450(км)-всього проїхав 2 поїзд;

4)225+450=675(км)-всього проїхали 2 поїзди за 3 години;

5)743-675=68(км)-відстань між поїздами через 3 години.

Відповідь:через 3 години відстань між поїздами буде становити 68км.