809. Упростите выражение: 1)-2(5a-3b)+a; 2)-1,4 (2a-0,3)+0,18; 1 3) - (6а – 1,65) + b; 1 a(3-5b ) +

56 4) a 2 3. .​

Ответы на вопрос

Отвечает Конотовський Влад.

Пошаговое объяснение:

1)

-2(5а - 3в) + а = -10а + 6в + а = -9а + 6в

2)

-1,4(2а - 0,3) + 0,18 = -2,8а + 0,42 + 0,18 = -2,8а + 0,6

3)

-(6а - 1,65) + в = -6а + 1,65 + в = -6а + 1,65 + в

4)

а(3 - 5в) + 56 = 3а - 5ав + 56 = 3а - 5ав + 56

Отвечает Агавич Александр.

-2(5a-3b)+a

Распределение: -10a + 6b + a

Упрощение: -9a + 6b

-1.4(2a-0.3)+0.18

Распределение: -2.8a + 0.42 + 0.18

Упрощение: -2.8a + 0.6

-(6a – 1.65) + b

Распределение: -6a + 1.65 + b

Упрощение: -6a + b + 1.65

a(3-5b) + 56

Распределение: 3a - 5ab + 56

Упрощение: 3a - 5ab + 56

a^2 / 3

Это уже упрощенное выражение.