4 Прочитай. Выбери схему выражения для каждой задачи. Реши их а) Картофелеводы одной области

собрали 70 571 тонну кар- тофеля, а населению области требуется 90 000 тонн. Сколько тонн придется завозить из других регионов? 6) В этом году садоводы одной области собрали 86 000 килограммов яблок. В прошлом году - на 6 555 кг меньше. Сколько килограммов яблок собрали за два года? в) В этом году рисоводы одной области собрали рекорд- ный урожай - 502 525 т риса. В прошлом году урожай был на - на 2 315 т меньше прош- 5 456 т меньше. А в позапрошлом логоднего. Сколько тонн было собрано в позапрошлом году? 1 O-D20-0- 3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Вибач знаю тільки 1 задачу: 90 00 -70 571=19 429 (т.)

Будь ласка поставте серденько, я старалась.

Отвечает Бондарев Даниил.

Ответ:

а)

Собрали-70571 т.

Требуется-90000 т.

Завозить-?

1) 70571-90000=10429

Ответ: 10429т. Картофеля надо завозить

б)

В это году-86000кг.

В прошлом году- ? на 6555кг меньше чем в этом году

Сколько за 2 года-?

1)86000-6555=79445кг.

2)86000+79445=165445кг.

Ответ:165445 кг. за 2 года