Площадь прямоугольника 616 м квадратных,а его длина 28 м.Найдите площадь такого квадрата,у которого

периметр равен периметру прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.

ширина равна 616/28=22

периметр равен (22+28)*2=100

Сторона квадрата с таким же периметром,100/4=25

площадь равна 25*25=625