РЕШИТЬ ЗАДАЧУ: Расплачиваясь за покупку 3 кг груш, покупатель получил сдачи 50 коп.Если бы он купил

5 кг груш, ему пришлось бы добавить 50 коп. Сколько стоит 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

(х - 0.5) : 3= (х+ 0.5): 5

х= 2 всего денег

(2+ 0.5) :5= 0.5 кг стоит

(2 - 0.5) : 3= 0.5