Расплачиваясь за покупку 3кг. груш,покупатель получил здачи 50коп..Если бы он купил 5кг.груш,ему

пришлось бы добавить 50коп.Ссколько стоит 1кг. груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

(х - 0.5) : 3= (х+ 0.5): 5х= 2 всего денег(2+ 0.5) :5= 0.5 кг стоит(2 - 0.5) : 3= 0.5

Отвечает Сатайбекова Аруна.

Х- стоит 1 кг
3х+50=5х-50
2х=100
х=50 коп