Стоимость билета на поезд - 1800 р. Стоимость билета на самолёт - 2700 р. Вопрос: а) на сколько %

билет на самолёт дороже б) на сколько % билет на поезд дешевле

Ответы на вопрос

Отвечает Кошурников Иван.

а)2700 - х %

1800 - 100%

Составим пропорцию

2700/1800 = х/100

х=2700*100/1800

х=150% 

на 50% билет на самолёт дороже

б)

2700 - 100%

1800 - х %

Составим пропорцию

2700/1800=100/х

х=1800*100/2700

х=66.6666666...=66,(6)=67 %

100-67=33%

На 33% билет на поезд дешевле