Стоимость железнодорожного билета 1800 р.,а билета на самолет(по тому же маршруту) - 2700 р.а)На

сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета?б)На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.
2700:1800*100=150% цена авиабилета к цене железнодорожного
150-100=50% авиабилет дороже
==========
1800:2700*100=66,6% цена ж/д билета от цены авиабилета
100-66,6=33,4% ж/д билет дешевле