Насколько процентов 120 меньше 150


Ответы на вопрос

Отвечает Пущин Матвей.

Тут давольно таки просто

150-120=30

30 это 1/4 числа 120

значит 120/30=4

100% : 4=25%

Или же можно второй вариант решения

Составляем пропорцию

120=100%

150=х%

х=150*100/120(пиши дробью)=15000/120=125%

125-100=25%