Зимние ботинки стоят 2000 р., а осенние 1500 р. а) На сколько процентов зимние ботинки дороже

осенних? б) На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимнихУпростите выражение  9(2x – 3y) – 8(y – x).2. Решите уравнение  7(4 – 3x) – (8,5 – x) = 4 – 3(x –8). 3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч, а автобус, скорость которого на 18 км/ч меньше – за 3,75 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. Стоимость железнодорожного билета 1800 р., а билета на самолет (по тому же маршруту) – 2700 р. а) На сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета? б) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет?  

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
1500-100%2000-ХХ=2000*100:1500=133.3% от стоимости осенних ботинок составляет цена зимних 133.3-100=на 33.3% зимние ботинки дороже осенних 2000-100%1500-ХХ=1500*100:2000=75% от стоимости зимних ботинок составляет цена осенних 100-75=на 25% осенние ботинки дешевле зимних


Отвечает Чубарук Андрей.
Я надеюсь, что систему уравнений вы проходили, иначе я не знаю как решать задачу с автомобилем и автобусом)) а так вот)