Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.один из них двиголся со

скоростью 70км/ч и проехал до встречи 140 км а другой со средней скоростью 65км/ч . найди ростаяние мужду городами

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

140/70=2 часа двигались мотоциклисты до встречи

65*2=130 км  двигался второй мотоциклист до встречи

140+130=270 км расстояние между городами

Отвечает Кибешова Алиса.

время до встречи 140/70=2 часа, скорость сближения 70+65=135 кмч значит расстояние 135*2=270 км