земельный участок имеет форму квадрата и площадь 16 а какой длины понадобится проволока чтобы

огородить этот участок с трех сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Пятибратов Сергей.

формула нахождения площади квадрата S=а^2 Следовательно  а^2=16 => a=4 . ну а для трех сторон 4*3=12