Участок имеет форму квадрата и площадь 16 ар. Какой длины понадобится проволка,чтобы огородить этот

участок с трёх сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Дима.

Площадь квадрата= а*а=а²

1)а*а=16 ;  а=√16

а=4 м-  -сторона  участка 

2)4*3=12(м) -длина проволки,чтобы огородить этот участок с трёх сторон

 

Отвечает Нефедченко Антон.

1)16:4=4м-сторона квадрата.

2)4+4+4=12м-должна быть длина проволоки.