Найти градусные меры углов треугольника MNK,если угол M меньше угла N на 40 градусов и больше угла

K на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Пусть угол М=х, тогда угол N=x+40, K=x-10.

х+40+х+х-10=180

3х+30=180

3х=150

х=50- угол М

угол N=90

угол К=40 

Отвечает Котик Полина.

Писть угол М=х, тогда угол N=x+40,угол К=х-10

Сумма углов=180 гр.

х+х+40+х-10=180

3х+30=180

3х=150

х=50

Угол М=50, угол N=90, угол К= 40