В Трапеции одна из боковых сторон перпендикулярна основанию, угол=110градусов, а основание 8 см и

10 см. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

острый угол=180-110=70*;высота =2*tg70* 
площадь=(10+8):2*2tg70*= 18*tg70*