Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220 дм2. Ширина первого

прямоугольника равна 4дм, а ширина второго прямоугольника на 3дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.

1)4+3=7дм-ширина второго прямоугольника.

2)4+7=11дм-сумма.

3)220:11=20дм-длина прямоугольников.

Отвечает Терентьев Дмитрий.

S1+S2=220дм^2

Сказано что ширина второго на 3 дм больше первого значит Оно равняется 3+4=7дм(запишем под буквой х)

S  прямоугольника равно a*b=S

т.к. ширина одинаково они равны

тогда S1+S2=220

S1=a*b

S2=x*b

220=(a*b)+(x*b)

220=4b+7b

220=11b

b=220/11=20

Ширина равна 20 дм