Раскроите скобки и приведите подобные слагаемые: 1)   -(0,85а-0,7б+2,1а)+(а-0,65б)   2)

  5( 4,8х-1,2у ) -3,6 ( 2       7      )       -                             -  х +  -   у      12                            9        12

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

- 0,85а + 0,7б - 2,1а + а - 0,65б = - 0,85а - 2,1а + 0,7б - 0,65б = - 2,95а + 0,5б = 0,5б - 2,95а

 

а второе не понятно, что написано :(