Решите уравнение:132-(х+94)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

Смотри по блокам- что тебе неизвестно? (Х+94)- это число вычитают, значит, оно маленькое, и его находят- Из большого (Уменьшаемого) отнять известное маленькое (Разность)...

Х+94=132-26

Х+94=106 теперь находим Х- его складывают в задании, Значит, оно маленькое- Как найти?_ из большого (Суммы) отнять известное маленькое- слагаемле

Х=106-94=12

Удачи!