В корзине было 17 кг яблк. Когда часть яблок взяли, то в корзине осталось на 8 кг меньше, чем было.

Сколько кг яблок взяли из корзины?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Было - 17кг яблок

Взяли - ?

Осталось - на 8 кг меньне,чем было

ТОесть,взяли 17-8 = 9(кг)- яблок взяли из корзины.

Ответ:9 кг.

Отвечает Чекменев Александр.

Я не уверен но...

17-8=9 яблок

Как то так...