В пятом классе учатся 32 ученика, из них 7 учеников написали к/р на 12 баллов. Какую часть учеников

класса они составляют.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.

32-100%

7-х

х=7*100:32=21,875%\approx21.9%

Отвечает Грехова Елизавета.

Нужно 7/32. Т.е. эти ученики составляют 7/32 части.

Давай разберем пример. Если бы ыбло в классе 20 учеников, а 4 из них написали её на 4, то тогда аналогично твоей задаче:

4/20=1/5=0,2

 

Но в нашем случает ответ: 7/32.