В третий год своего пребывания на острове Робинзон Крузо со своим другом Пятницей решили засеять

поле прямугольной формы. Ширина поля 60 м, что составляет 3/4 его длины. Робинзон Крузо может вскопать в день 220 м квадратных, а производительность Пятницы составляет лишь 4/11 производительности Робинзона Крузо. Сколько времени им потребуется, чтобы вскопать это поле? 

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
1) 60  : 3/4 = 60 * 4/3 = 80 м - длина поля
2) 60 * 80 = 4 800 м² - площадь поля
3) 220 * 4/11 = 80 м² - в день может вскопать Пятница
4) 220 + 80 = 300 м² - в день вскопают Робинзон Крузо и Пятница вместе
5) 4 800 : 300 = 16 дней потребуется, чтобы вскопать все поле