ПОМОГИТЕЕ!!!!!!!!!!!!                      

                                      Задача! Кролик прополол 40 грядок морковки,что  составило 20№ всего огорода.Сколько всего грядок на огороде у Кролика? иии вот ещё тока пример ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНОО** 410*(95+28860:39):167*40-4564014:(441090:870). помогитееееее!!!!!!!и сразуже огромное спасибо)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

я так понял что 40 грядок это 20 %

40  - 20 %

х    -  100 %

х = (40 * 100) : 20

х = 200 грядок у кролика

 

410*(95+28860:39):167*40-4564014:(441090:870) = 72998

1. 28860/39=740

2. 95+740=835

3. 410*835=342350

4. 342350/167=2050

5. 2050*40=82000

6. 441090/870=507

7. 4564014/507=9002

8. 82000-9002=72998