Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров.сколько у него

осталось варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.

3 * 5 = 15 литров

6 * 4 = 24  

15 + 24 = 39литров съел всего

А осталось столько, сколько было минус 39 литра