1. Легковая машина проходит 600 км за 1 день. За какое время она может пройти 219600 км? 2.

Карлсон за 10 дней съел 40 литров варенья. Сколько литров он съедал за 1 день ? Если каждый день он съедал поровну. 3. Карина прочитала книгу в которой было 160 страниц. Ежедневно она читала по 8 стр. За сколько дней она прочитает эту книгу? 4. Через трубу бассейн наполняется водой за 5 ч. За какое время наполнится 3/5 часть бассейна? 5. За 7 часов токарь изготовил 84 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 72 деталей при той же норме выработки ? 6. За 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. Сколько кг потребуется на 28 дней,если каждый день будет тратить столько же сколько раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Легковая машина проходит 600 км за 1 день. За какое время она может пройти 219600 км?

---

1 день    --  600  км

х дней --  219600 км

---------------------

х=1*219600/600=366 дней

***

2. Карлсон за 10 дней съел 40 литров варенья. Сколько литров он съедал за 1 день ? Если каждый день он съедал поровну.

---

10 дней  --  40 литров варенья.

1 день    --    х  литров варенья.

------------------

х=1*40/10=4 литра варенья.

***

3. Карина прочитала книгу в которой было 160 страниц. Ежедневно она читала по 8 стр. За сколько дней она прочитает эту книгу?

---

1 день читала    --  8 страниц

х дней                --- 160 страниц

-------------------

х=1*160/8=20 дней.

***

4. Через трубу бассейн наполняется водой за 5 ч. За какое время наполнится 3/5 часть бассейна?

---

Наполняется бассейн   за         --   5 часов

3/5 бассейна наполнится за      --- х часов

------------------

х=3/5*5/1=3 часа.

***

5. За 7 часов токарь изготовил 84 одинаковые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 72 деталей при той же норме выработки ?

---

7 часов   --    84 детали.

х часов   --   72 детали

--------------------------

х=7*72/84=6  часов

***

6. За 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. Сколько кг потребуется на 28 дней, если каждый день будет тратить столько же сколько раньше.

------------

7 дней     --    14 кг картофеля

28 дней    ---  х  кг  картофеля.

--------------

х=28*14/7=  56  кг картофеля.