Составь выражения для решения задач. А)Великан-сладкоежка заготовил 8 двухлитровых горшков с

вареньем, 5 литровых, 7 трёхлитровых и 2 пятилитровых.Сколько литров варенья заготовил Великан?   Б)Каждый день в течение 5 дней великан съедал по 3 литра варенья и 4 дня по 6 литров.Сколько у него осталось варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

А)8*2+5*1+7*3+2*5=52л

Б)52-(5*3+4*6)=13л

Отвечает Сиделёв Иван.

8*2+5+7*3+2*5=52

 

 

52-(5*3+4*6)=13