Одна бригада за день выполняет одна шестая (1/6) задания, другая-одна двенадцатая (1/12) задания.За

сколько дней при совместной работе бригады выполнят это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

1/6+1/12=3/12=1/4 производительность двух бригагад

1:1/4= 4 за 4 дня

Отвечает Тарасенко Федя.

1/6=2/12

2/12+1/12=3/12  задания выполнят за один день 

12/3=4

ответ за 4 дня задание будет выполнено