16х+9(21-х)=11*21 помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

16х+9(21-х)=11*21

16x+189-9x=231

7x+189=231

7x=231-189

7x=42

x=6

 

Отвечает Блинова Кристина.

16х+9(21-х)=11*21

16x+9*21-9x =231

7x = 231-189

7x =42

x = 42/7 =6