Объясните каждый шаг в решение уравнения:8(3-2х) = 16;24-16х=16;-16х=16-24;-16х=-8;х=0,5.Решите это

же уравнение другим способом так, чтобы не пришлось раскрывать скобки левой части.Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
(3-2х)=16:8
3-2х=2
-2х=2-3
-2х=-1
2х=1
х=0,5