Даю много баллов!Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!!1!!! Я начала решать уравнение, дальше никак!

Помогите пожалуйста! 16х-(4х-5)в квадрате,=15 16х в квадрате-16х в квадрате+25=15 Дальше я сократила И получилось 25=15 ........ Что дальше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Марк.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

16х-(4х-5)²=15

16х-(16х²-40х+25)-15=0

16х-16х²+40х-25-15-0

-16х²+56х-40=0  разделим все на -8

2х²-7х+5=0

d=49-40=9 ; х1,2=(7±√9)/4=(7±3)/4={1; 2,5}