Решить уравнение: (5х-3) (4-7х) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
(5x-3)(4-7x)=0
5x-3=0 или 4-7х=0
5х=3 -------- -7х=-4
х=0,6 ------- х=4/7
Отвечает Караваева Леночка.
 (5х-3) (4-7х) = 0
Произведение двух множителей равно нулю , если хотя бы один из множителей равен нулю , а другой при этом имеет смысл
5х-3 =0    или    4-7х=0
5х=3                  -7х=-4
х= 3:5                х= -4 :(-7)
х=0,6                  х= 4/7
Ответ : 0,6 и 4/7