Задача. Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы. Длинна каждой стены 8 метров,

ширина на 2 метра меньше длинны.какую площадь стены маляр красил за 1 час, если работал с одинаковой производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
1. Площадь одной стены 6*8=48, трех- 48*3=144  2. Пропорцией 144 - за 8 часов, за 1 час 144/8=18
Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.
Это двухэтажная задачка. Сначала для её решения надо найти площадь стены.
По условию, она прямоугольная, следовательно, площадь стены равна произведению её длины на высоту. Это и делаем:
S(стены) =  8 *(8-2) = 8*6 = 48 м^2

Далее второй шаг: делаем следующее сравнение:
8 часов = 3 стены (=3*S(стены))
1 час = х

8 часов = 144 м^2
1 час = х
х = (1 час*144м)/8 часов
х=18 м^2

Вот и всё!)