Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы.Длина каждой стены 8 м ширина 2 м меньше

длины. Какую площадь стены маляр красил за 1 час если работал с одинаковой производительностью?если решение 8-2 8*(8+2). 8*(8-2)*3

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.
8-2=6м ширина стены
6х8=48 - S стены
48х3=144 м2 - S 3х стен
144\8=18 м2 красил за 1 час маляр.
 по условию твоему:
1) 8-2=6
2)8х(8-2)=48
3)8х(8-2)х3=144