Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы. длина каждой стены 8 м, ширина на 2 м меньше

длины. какую площадь стены маляр красил за 1 час, если работал с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Глуховцова Сашка.

8-2=6м ширина стены
6х8=48 - S стены
48х3=144 м2 - S 3х стен
144\8=18 м2 красил за 1 час маляр.
 по условию твоему:
1) 8-2=6
2)8х(8-2)=48
3)8х(8-2)х3=144

Отвечает Чумакова Саша.

Ширина стены: 8-2=6м, Площадь, которую он окрасил за 8 часов: 6х8=48 кв.м. 48х3=144, Значит за 1 час он окрасил 144:8=18кв.м.