Маляр за 8 часов выкрасил 3 стены прямоугольной формы.Длина каждой стены 8м,ширина на 2м меньше

длины.Какую площадь стены маляр красил за 1 ч, если работал с одинаковой производительностью? Можно условие и схему написать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .ЧТО ОЗНАЧАЕТ КАЖДОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СОСТАВЛЕННОЕ ПО УСЛОВИЮ ЗАДАЧИ.1)8-2.2)8*(8-2).3)8*(8-2)*3.

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
8-2=6м ширина стены
6х8=48 - S стены
48х3=144 м2 - S 3х стен
144\8=18 м2 красил за 1 час маляр.
 по условию твоему:
1) 8-2=6
2)8х(8-2)=48
3)8х(8-2)х3=144