Во вторник в ателье сшили 19одинаковых курток а в среду 17 таких же всего на них израсходовали 72м

тк. Сколько м. Ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Олеся.
Ну всего получается сшили 19+17=36 курток, на 36 курток потратили 72 м ткани, найдем сколько метров ткани нужно для одной куртки 72/36=2м ткани необходимо для одной куртки, если курток 19 то для их шитья необходимо 19*2=38м ткани, а для шитья 17 курток необходимо 17*2=34 м ткани
Отвечает Бердников Андрей.
1)19+17=36
2)72:36=2
3)19*2=38
4)17*2=34