в одном детском саду 98 детей а в другом на 36 больше. В младшую группу входят 56 малышей,в среднию

74,а остальные дети в старшую.На сколько меньше детей в младшей группе , чем в старшей

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.
Во 2 садике-134детей.(98+36=134)
Всего детей в 2 садиках-232 детей.(98+134=232)
В старшую группу ходят: 232-(56+74)=102.
102-56=46(д)-на столько меньше детей в младшей группе,чем в старшей.